• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более миллиона учетных записей в сети Facebook выставили на продажу
    Опубликовано: 2010-05-02 16:00:00

    На одном из русскоязычных ов были выставлены на продажу полтора миллиона учетных записей Facebook. В качестве продавца аккаунтов выступил некий пользователь, зарестрированный под именем "kirllos", пишет eWeek со ссылкой на подразделение iDefence компании VeriSign.

    Злоумышленник оценил стоимость тысячи учетных записей пользователей соцсети с 10 друзьями и меньше в 25 долларов. Аккаунты с более чем 10 контактами продаются по цене 45 долларов за тысячу.

    По словам представителя iDefence, с помощью украденных у пользователей соцсети аккаунтов могут распространять спам и вредоносное ПО. Контактная информация, указанная пользователями Facebook при создании учетных записей, также может использоваться для взлома банковских счетов и других мошеннических финансовых операций.

    Facebook не смог подтвердить точное количество украденных у пользователей учетных записей. Однако представитель соцсети Эндрю Нойес сообщил изданию, что соцсеть постоянно подвергается атакам извне. Нойес подчеркнул, что пользователи Facebook в случае кражи их учетных записей могут восстановить пароль и вернуть себе контроль над аккаунтом.

    Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире. Количество зарегистрированных пользователей Facebook превышает 400 миллионов человек. Таким образом, если кража 1,5 миллиона аккаунтов действительно имела место, злоумышленнику удалось получить доступ к каждой трехсотой учетной записи соцсети.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.