• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы считают Обаму и Путина самыми влиятельными политиками
    Опубликовано: 2010-04-26 12:10:34

    Президент США Барак Обама и премьер-министр России Владимир Путин признаны самыми влиятельными политиками мира. Таковы данные опроса в ряде западных стран, проведенного по заказу французского телеканала France-24 и службой Harris Interactive и государственной радиостанции RFI.

    Президента США считают самым влиятельным политиком мира 82% опрошенных. Высокий показатель Владимира Путина, занявшего вторую позицию в списке, равен 62%. Российскому президенту Дмитрию Медведеву отдали свои голоса 42% опрошенных. Служба Harris Interactive обращает внимание на то, что британский премьер Гордон Браун значительно отстает по данным опроса от других лидеров. Обычно Великобритания находится на ведущих позициях в подобных международных опросах. На этот раз Гордона Брауна обогнали как германский лидер Ангела Меркель (около 62%), так и президент Франции Николя Саркози (57%). "Такие показатели указывают на ведущие позиции франко-германской оси на международной арене", - отмечает Harris Interactive в своем комментарии.

    Опрос был проведен и на тему "популярность лидера". Данный список также возглавил Барак Обама 77%). Второе место занял далай-лама (75%). Третье - государственный секретарь США Хиллари Клинтон (62%). Опрос проведен в период с 31 марта по 12 апреля на основе репрезентативной выборки свыше 6 тысяч человек в пяти ведущих странах Западной Европы.

    По материалам: Газета

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.