• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В армию призвали восьмилетнего мальчика
    Опубликовано: 2010-04-22 15:30:31

    Восьмилетний житель Ивано-Франковска получил повестку явиться на призывной пункт. Об этом журналистам сообщил отец мальчика Владимир Брецко.

    Как передает УНИАН, по словам В.Брецко, в повестке говорилось, что за неявку предусмотрен штраф в 51 грн. "Повестка меня с женой сначала шокировала, а затем рассмешила. Мы сразу же об ошибочном вызове сообщили в военкомат. Но это ничего не дало", - сказал он.

    Отец призывника продемонстрировал журналистам свидетельство о рождении сына, в котором написано, что его сын родился 13 декабря 2001 года в Ивано-Франковске. Кроме того, мальчик ходит в специализированное дошкольное заведение, потому что имеет проблемы со здоровьем.

    Как утверждают родители, они сначала думали, что ошибку допустили в ЖЭО или в медицинской призывной комиссии, однако те отрицали свое участие в этом инциденте, сославшись на то, что повестки призывникам выписывает военкомат. В военкомате эту ситуацию не комментируют.

    Родители мальчика надеются, что ошибка произошла механически, из-за невнимательности какого-то военного, а повестку в качестве доказательства невнимательности повесят у себя дома на стену на память.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.