• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпитализирован Хуан-Антонио Самаранч
    Опубликовано: 2010-04-21 15:10:43

    Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч госпитализирован в одну из клиник Барселоны, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на секретаря Самаранча Марту Картану.

    Она не уточнила, что стало причиной госпитализации 89-летнего Самаранча, передает РИА "Новости".

    В последние годы бывшего спортивного чиновника, возглавлявшего МОК более 20 лет - с 1980 по 2001 годы, преследуют проблемы со здоровьем.

    В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом "сильное переутомление". Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам "небольшой реакцией на усталость".

    Хуан Антонио Самаранч - седьмой по счету президент МОК, на этом посту его сменил в 2001 году Жак Рогге. После сложения полномочий испанца избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.