• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авcтрийские таксисты взялись заменить самолет за 10 тысяч евро
    Опубликовано: 2010-04-21 09:30:44

    Австрийские таксисты предложили свои услуги пассажирам, чьи авиарейсы были отменены из-за облака вулканического пепла - они предлагают путешественникам довезти их на автомобиле в разные города Европы, называя цены от 500 до 10 тысяч евро.

    По данным агентства, в 500 евро обойдется путешествие от Вены до Парижа (около тысячи километров). За доставку клиента в Осло просят от одной до 10 тысяч евро: цена зависит от того, согласен ли пассажир останавливаться на ночлег или он хочет, чтобы его везли несколько водителей, сменяя друг друга, пишет Лента.Ру.

    Кроме того, некоторые фирмы предлагают доставку в любой город Европы за фиксированную цену. Как правило, это сумма не менее 4 тысяч евро.

    Как сообщалось, 19 апреля апорт Вены возобновил полеты, но лишь частично.

    Схожие предложения делают застрявшим в апортах пассажирам и московские таксисты. По данным издания, водители, работающие в столичном апорту "Шереметьево", готовы доставить всех желающих до границы, например в Брест. Такая поездка обойдется примерно в 40 тысяч рублей.

    Авиасообщение в Европе оказалось парализованным на несколько дней из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль: огромное облако вулканического пепла создало серьезную опасность для полетов. Свое воздушное пространство закрыли около 20 стран. Было отменено 63 тысячи рейсов.

    18 апреля европейские апорты начали постепенно открываться, однако о полном восстановлении авиасообщения пока речи не идет.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.