• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна покупать газ по $220?
    Опубликовано: 2010-04-20 08:56:07

    Бывший уполномоченный Президента Украины по вопросам безопасности Богдан Соколовский считает справедливой ценой за газ для Украины на данный момент 220-230 долларов.

    "Это учитывая дешевый транзит. Можно цену на газ делать 250-260 долларов, если транзит будет 4-10 долларов, как в Европе. Так, или по ошибке, или сознательно, была завышена цена на газ, но сейчас нельзя за счет других отраслей снижать цену", - подчеркивает он.

    Богдан Соколовский добавляет, что сейчас Россия давит на Украину именно из-за этой повышенной цены - за счет небольшой скидки она может получить очень много.

    Он также заявил, что Украина не может и кубометра газа добыть, пока не разрешит "Газпром". "Пока мы имеем контракты прошлого года, мы не можем и шагу ступить в сфере газа-метана, сланцев, шельфа...", - заявил Богдан Соколовский.

    В то же время народный депутат от БЮТ Сер Пашинский заявил, что правительство Николая Азарова сейчас увеличило обязательства по объему импортируемого газа из России. Это, по словам бютовца, еще больше осложнило ситуацию и привело к большей зависимости от России.

    По материалам ИМК

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.