• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция Пакистана раскрыла убийство Беназир Бхутто
    Опубликовано: 2010-04-16 15:20:12

    Правоохранительные органы пакистанской провинции Пенджаб сообщили, кто в декабре 2007 года организовал убийство бывшего Премьер-министра страны Беназир Бхутто и кто в нем участвовал.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Б.Бхутто погибла в результате теракта во время предвыборного митинга на площади Ликьят Багх в городе Равалпинди. Ранее было известно, что покушение на председателя Пакистанской народной партии совершил террорист-смертник некий Сайед по кличке Билал. От взрыва спрятанной на собственном теле взрывчатки его самого разнесло в клочья.

    Сейчас полиция Пенджаба заявила, что установила главного организатора покушения на нее, а все остальные участники заговора против экс-премьер-министра арестованы и сейчас переданы специальному суду, рассматривающему обвинения в терроризме.

    В сообщении сказано, что приказ о ликвидации Б.Бхутто отдал один из полевых командиров террористической группировки "Техрик-э-Талибан Пакистан" Байтулла Мехсуд. Не так давно он сам был убит на северо-западе страны в результате точечного ракетного удара беспилотных летательных аппаратов ВВС США. Этого террориста уже не привлечь к ответственности за гибель Б.Бхутто, но, как оказалось, живы 12 других подручных Б.Мехсуда, которые причастны к покушению на нее. Вся эта дюжина преступников предстала перед судом, заседание которого продолжается.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.