• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше могут начаться протесты из-за места похорон Качиньского
    Опубликовано: 2010-04-15 14:50:23

    Польские активисты протестуют против решения похоронить Президента Польши Леха Качиньского в усыпальнице польских королей в Кракове. В знак протеста они намерены выйти на центральные площади крупнейших городов страны.

    Как передает "Эхо Москвы", протестующие создали дискуссионную группу в Facebook, собрав почти 35 тыс. участников. Как отмечает влиятельное польское издание "Gazeta Wyborcza", решение о похоронах погибшего в авиакатастрофе Л.Качиньского в краковском Вавеле, рядом с королями и святыми Польши, является поспешным и неуместным, и может разделить поляков.

    Напомним, похороны Л.Качиньского и его супруги Марии состоятся в воскресенье на территории Королевского замка Вавель в Кракове. Похороны запланированы на 14:00 по местному времени.

    Самолет "Ту-154" с ами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился в субботу у города Печерск Смоленской области. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга. Они будут похоронены в воскресенье в Вавельском замке Кракова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.