• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аудитория «Вконтакте» растет на 5 миллионов человек в месяц
    Опубликовано: 2010-04-15 12:40:12

    Самая популярная социальная сеть России ВКонтакте vkontakte перешагнула отметку в 70 миллионов регистраций, прочно закре за собой звание лидера.

    Прошло немного более двух месяцев с тех пор, как в сети "Вконтакте" зарегистрировался 60-миллионный пользователь, таким образом эта сеть привлекает к себе в среднем 5 миллионов человек в месяц. И продолжает удерживать лидирующие позиции.

    В целом же,  украинская аудитория социальных сетей на конец 2009 года составляла почти 7 млн человек, из них 5,9 млн – совершеннолетние.

    Самыми популярными социальными сетями в Украине являются российские "В контакте", "Одноклассники", а так же украинская сеть "Connect". На их долю приходится 99% всех пользователей соцсетей, ежедневно их посещают 3,7 млн. украинцев.

    Кроме того, 4,66 млн украинцев (63% от общего количества пользователей) были зарегистрированы на нескольких сайтах. В результате суммарное количество учетных записей в самых популярных сетях составляет более 10 млн.

    Наибольшей популярностью социальные сети пользуются среди людей в возрасте от 18 до 34 лет. Таких посетителей насчитывается 4,67 млн человек (65% пользователей сетей), 50% из них - женщины.

    Если же взглянуть на достижения мировых лидеров этого рынка, становится понятно, что российскому лидеру есть, к чему стремиться: самая популярная социальная сеть в мире Facebook, насчитывает более 350 миллионов пользователей со всего мира, набирая по 50 миллионов участников за каждый квартал.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.