• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковая посуда - прямой путь на кладбище
    Опубликовано: 2010-04-17 22:00:33

    Очень часто ученые всего мира обсуждают вопрос о вреде пластиковой посуды. Теперь специалисты выяснили, почему так опасен пластик и как он воздействует на организм человека.

    В результате многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что пластиковая посуда может быть опасна для здоровья человека. Особую опасность представляет пластик для здоровья детей.

    Ученые призывают запретить использование пластиковой посуды из-за содержания в ней особого химического вещества. Оказалось, что вещество под названием бисфенол А способно спровоцировать появление врожденных дефектов у младенцев, а также влиять на состояние сердечно-сосудистой системы и даже может вызвать рак.

    Дания стала первой европейской страной, которая запретила использование этого вещества в производстве посуды для еды и напитков, сообщает Passion.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.