• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев просят воздержаться от поездок в Бангкок
    Опубликовано: 2010-04-14 08:00:40

    МИД Украины рекомендует в ближайшие дни воздержаться от поездок в Таиланд из-за массовых беспорядков в столице этого туристического рая — Бангкоке, пишет «Сегодня».

    В недавних столкновениях власти и оппозиции (так называемые «краснорубашечники») свыше 20 человек убиты и более 800 ранены. «Если же поездку перенести невозможно, то мы призываем украинцев: избегайте мест массового скопления людей, планируйте трансфер из апорта и в апорт заблаговременно», — говорит глава пресс-службы МИД Сер Саенко.

    В украинских турагентствах газете рассказали, что туристов ситуация в Бангкоке не очень пугает. «Но мы, конечно же, предупреждаем людей о сложившейся ситуации в стране и просим по возможности не ходить по городу поодиночке», — говорит менеджер одной из турфирм Илона Алексеева. Пока трудно сказать, как отразятся беспорядки на ценовой ситуации — с середины апреля тайские отели и так обычно снижают стоимость (начинается сезон дождей). Но в связи с событиями цены внутри страны могут упасть еще больше — на экскурсии, переезды, услуги -туризма (которым славится Таиланд) и прочее.

    На это, в частности, рассчитывает киевлянин Ярослав, который уже купил билеты в Тайланд на майские праздники. «Но от идеи остаться на пару дней в Бангкоке я отказался — сразу по прилете отправлюсь внутренним рейсом на остров Пукет и так же обратно — без заезда в столицу», — говорит Ярослав.

    Туристы, которые сейчас находятся в Бангкоке, пишут на интернет-ах, что в столицу действительно лучше не соваться. «Красные» разъезжают по городу, поэтому улицы перекрываются стихийно, — пишет Irinka. — Они безобидные, но гид просит нас от него не отходить. Время от времени закрываются и основные достопримечательности центра — Королевский дворец и храмы». Одна туристка пишет, что бои шли прямо на улице Каосан (это тусовочное туристическое место, где расположено много дешевых отелей и кафе). «Все началось где-то в 8—9 вечера, — вспоминает пользователь тура Selles. — Крики, вой сирены, выстрелы очередями. Потом появились окровавленные убегающие люди. Были газ, гранаты. Трупы. На асфальте много крови». В то же время все туристы отмечают, что апорты работают без сбоев и на основных курортах Таиланда (Паттайя, Пукет, Краби, Самуи) все спокойно.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.