• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама приедет на похороны Качиньского?
    Опубликовано: 2010-04-13 15:40:42

    Президент США Барак Обама наряду с другими международными лидерами, возможно, приедет в Польшу, чтобы участвовать в похоронах президента страны Леха Качиньского, погибшего при крушении «Ту-154» под Смоленском. Об этом заявил в понедельник Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский местной радиостанции Tok FM, пишет Лига.

    «Вчера наше посольство (в США) посетила госсекретарь Хиллари Клинтон. Президент США направил нашему послу письмо», - сказал Сикорский. Польский чиновник не исключил возможности прибытия президента США на похороны Качиньского.

    Между тем, польский телеканал «TVN 24» сообщил, что свое присутствие на похоронах президента Польши подтвердили председатель Европарламента Ежи Бузек и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рамуссен. Кроме того, на похоронах ожидается присутствие высокопоставленных представителей многих стран мира.

    Со своей стороны представитель правительства ФРГ заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель обязательно примет участие в похоронах независимо от того, когда они будут проходить.

    По словам немецкого чиновника, Меркель и президент ФРГ Хорст Келер уже приняли решение об участии в похоронах, хотя дата их проведения еще не определена. Для этого Меркель прервет визит в США. Канцлер ФРГ отправится в понедельник в Вашингтон, чтобы принять участие в саммите по ядерной безопасности.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.