• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ложь и правда о противоочных таблетках
    Опубликовано: 2010-04-09 12:32:59

    Противоочные таблетки являются одними из самых распространенных методов ции. Тем не менее, вокруг них существует множество мифов.

     

    Вот самые распространенные заблуждения:

     

    "Противоочные таблетки защищают от заболеваний, передающихся ым путем (ЗППП)".

     

    На самом деле. При правильном применении противоочные таблетки предотвращают ность, но не защищают от ВИЧ-инфекции и других их заболеваний. Для защиты от ЗППП нужно пользоваться ами, пишет ivona.bigmir.

     

    "Даже принимая противоочные препараты, женщина может заеть; значит, они недостаточно эффективны".

     

    На самом деле. При правильном ежедневном приеме ых тивов шанс заеть составляет менее 1%. Однако многие женщины принимают таблетки нерегулярно. Отсюда – случаи ия во время приема противоочных препаратов. Вот наиболее распространенные причины, по которым женщина, которая пользуется ыми тивами, может заеть:

     

    Только 42% женщин принимают противоочные препараты ежедневно.

     

    По крайней мере, 16% забывают принять их в конце месяца.

     

    Около 25% женщин прекращают прием противоочных препаратов в течение года, но не пользуются другими средствами ции.

     

    Около 33% ек-подростков как минимум раз в 3 месяца пропускают прием таблетки.

     

    Спросите врача, как правильно принимать противоочные таблетки. Внимательно читайте инструкцию и четко следуйте указаниям по применению.

     

    "Противоочные препараты имеют много нежелательных побочных эффектов".

     

    На самом деле. Раньше ые тивы содержали гораздо большую дозу гормонов эстрогена и прогестина, чем сейчас. За счет уменьшения количества гормонов в препаратах нового поколения, риск побочных эффектов значительно ниже. Противоочные таблетки имеют как плюсы, так и минусы. Они предотвращают ность, нормализуют льный цикл, облегчают состояние во время месячных и снижают риск развития рака яичников и эндометрия.

     

    Однако некоторые женщины сталкиваются с отрицательными сторонами приема ых тивов. Противоочные таблетки увеличивают риск развития заболеваний сердечнососудистой системы и повышенного тромбообразования в конечностях. К побочным эффектам также относятся тошнота, головные боли, набухание и, увеличение веса, кровянистые выделения из а и депрессия. Многие из них исчезают уже через несколько месяцев после начала приема ых тивов.

     

    Поэтому до начала приема посоветуйтесь с врачом. Назовите ему лекарства и биодобавки, которые вы принимаете. Некоторые препараты могут снизить эффективность пилюль.

     

    "Противоочные препараты могут привести к развитию рака".

     

    На самом деле. Современные исследования показали, что прием ых тивов никак или в очень малой степени связан с развитием рака и. Опасения, что таблетки приводят к развитию других видов рака, также не подтвердились. Наоборот, прием ых тивов снижает риск развития рака яичников и эндометрия.

     

    "Противоочные препараты повышают риск рождения ребенка с пороками развития".

     

    На самом деле. Даже если ность наступила на фоне приема ых тивов, они не влияют на развитие плода и здоровье ребенка.

     

    "Во время приема противоочных препаратов можно курить".

     

    На самом деле. У курильщиц, женщин старше 35 лет и у тех, чьи родственники болели раком молочной железы или эндометрия, риск опасных побочных эффектов от приема противоочных таблеток значительно повышается. В некоторых случаях им запрещается использовать ые тивы. Обсудите с врачом, можно ли вам предохраняться таким способом. Если вы не можете бросить курить, лучше остановить выбор на других методах предотвращения ности.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.