• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приемные родители из США вернули ребенка в Россию за $200
    Опубликовано: 2010-04-12 09:30:05

    Мальчика, вернувшегося из США в РФ с запиской об отказе от него приемных родителей, сопровождал от апорта Домодедово в Минобрнауки РФ россиянин, который получил за эту услугу 200 долларов, сообщил РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

    Астахов ранее в четверг сообщил РИА Новости, что ребенок, усыновленный родителями из США, прилетел в Москву один. Мальчика зовут Артем, американские родители дали ему имя Артем Джастин Хансон. Он был усыновлен полгода назад.

    "Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в апорту "Домодедово", привез его на Тверскую улицу, в министерство образования и науки, и сдал охраннику", - сказал Астахов.

    По его словам, приемные родители Артема "цинично торговались" с российским предпринимателем по поводу стоимости "услуги сопровождения".

    "Сперва ему предложили 120 долларов, а потом сторговались на 200", - отметил Астахов.

    Сначала ребенок находился в ОВД по району Тверской, а затем был доставлен в больницу, где его осматривают врачи.

    Напомним, в марте 2010 года американская полиция арестовала семейную пару в округе Йорк, что в штате Пенсильвания, по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.