• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров надеется подписать с ЕС Соглашение об ассоциации до конца года
    Опубликовано: 2010-04-09 15:50:48

    Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на подписание с Европейским Союзом до конца 2010 года Соглашения об ассоциации, а также о зоне свободной торговли. Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с Министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата КМУ, в частности, Н.Азаров отметил: "Для себя я ставлю задачу: до конца года подписать с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли".

    При этом Премьер-министр Украины подчеркнул, что заключение Соглашения об ассоциации является первым важным шагом на пути интеграции Украины в Европейский Союз, которая, по его словам, зависит, прежде всего, от модернизации украинской экономики и осуществления реальных реформ.

    В ходе двусторонней встречи стороны также обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества между Украиной и Швецией, в сфере энергетики, модернизации газотранспортной системы, визового режима.

    В свою очередь К.Бильдт выразил готовность к углублению двухстороннего сотрудничества и выразил поддержку Украине относительно экономической интеграции в Европу. Он считает, что все вопросы, связанные с подготовкой и заключением соглашений об ассоциациях и зоне свободной торговли, будут успешно решены.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.