• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые намекают, что женщинам лучше быть глупыми
    Опубликовано: 2010-04-10 18:00:20

    Высокообразованные, квалифицированные женщины в среднем потребляют больше я. К такому неожиданному выводу пришли британские ученые. Масштабное исследование провели специалисты Лондонской школы экономикию, проанализировав истории почти 20 тысяч британцев - мужчин и женщин 1970 года рождения. Единый возраст выбрали для чистоты эксперимента.

    Исследователи учитывали, в каких заведениях учились испытуемые, каких результатов достигли и какое место в обществе заняли к текущему возрасту (39 лет). В анкетах каждого из участников присутствовали вопросы, посвященные количеству потребляемого я и отношению к нему. Оказалось, что женщины, имеющие какой-либо уровень специального образования, употребляют на 71% больше спиртных напитков, чем вовсе не учившиеся в вузах. В то же время в среде самых образованных и квалифицированных женщин процент регулярно выающих еще выше - 86%. По оценке специалистов, в среднем образованные женщины рискуют обрести проблемы с ем в 1,7 раза чаще малообразованных.

    Прямая связь между уровнем образования и количеством потребляемого я была отмечена и среди мужчин, однако степень корреляции оказалась заметно ниже, передают Подробности.

    Ученые также установили, что предрасположенность к злоупотреблению спиртным можно обнаружить уже в детском возрасте. Так, из результатов данного исследования стало ясно, что женщины, которые еще в школе проявляли высокие интеллектуальные способности и получали максимальные баллы в тестах, в итоге выают в 2,1 раза чаще и больше, чем их менее умные ровесницы.

    Авторы попытались объяснить возможные причины описанного явления. По их мнению, все женщины, обладающие высокими способностями и имеющие определенные профессиональные и социальные амбиции, в современных условиях просто вынужденно чаще попадают в обстоятельства, способствующие употреблению я. Стремление в социум, в определенный общественный круг подразумевает широкий круг общения. А общение происходит в обстановке, в которой выка является не только нормой, но и правилом поведения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.