• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американку приговорили к семи годам тюрьмы за торговлю фальшивым Пикассо
    Опубликовано: 2010-04-09 12:10:41

    Суд Лос-Анджелеса приговорил к семи годам тюрьмы женщину, которая продавала через телеаукцион поддельные работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Сальвадора Дали и других мастеров.

    По данным следствия, Кристин Юбэнкс (Kristine Eubanks) и Джеральд Салливан (Gerald Sullivan) обманули более 10 000 человек и заработали на торговле фальшивками $20 млн, сообщает ArtDaily.

    Во время ареста мошенников в 2006 году в их доме в пригороде Лос-Анджелеса были обнаружены около тысячи подделок и $4 млн наличными.

    Юбэнкс и Салливан с 2002 по 2006 годы два раза в неделю вели на спутниковых каналах DirecTV и Dish Network аукцион по продаже предметов искусства, которые якобы были найдены на распродажах в различных странах мира. На подделки наносились имена художников. Кроме того, Юбанкс изготовляла фальшивые документы о подлинности произведений искусства.

    Еще в 2007 году Юбэнск признала себя виновной в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Приговор Салливану вынесут в мае 2010 года. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

    Напомним, что Пикассо неоднократно назывался самым дорогим художником в мире. Кроме того, испанский живописец возглавляет список художников, чьи полотна пользуются наибольшей популярностью среди воров.
    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.