• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет наращивания сотрудничества с НАТО
    Опубликовано: 2010-04-07 08:47:01

    Президент Украины Виктор Янукович считает политику внеблоковости в сфере национальной безопасности и обороны наиболее адекватным и честным ответом на геополитическую ситуацию, в которой сегодня находится Украина. Об этом Виктор Янукович заявил, открывая сегодня заседание обновленного состава Совета национальной безопасности и обороны.

    "Политика внеблоковости, по моему убеждению, наиболее адекватный и честный ответ на геополитическую ситуацию, в которой сегодня находится Украина", - сказал Виктор Янукович. В соответствии с этим, отметил он, должен реализовываться принцип оборонной достаточности - исходя из планов модернизации Вооруженных сил Украины и усиления их боевого могущества. В этом Виктор Янукович высказался за необходимость проведения отдельного заседания СНБО по военной тематике.

    В то же время, заметил Президент, такая политика предусматривает наращивание потенциала сотрудничества с внешними партнерами. "Украина должна организовать сотрудничество с НАТО и перейти из краткосрочных на среднесрочные программы развития", - сказал он, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

    Как также добавил Виктор Янукович, Украина заинтересована в наработке собственной концепции обновленной системы общеевропейской безопасности, которая учла бы возможности и интересы стран-участниц военно-политических блоков, внеблоковых и нейтральных государств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.