• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Кирилл помолится о каждом пострадавшем в московском метро
    Опубликовано: 2010-03-30 14:30:10

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознесет молитвы о каждом человеке, погибшем или пострадавшем в результате взрывов в московском метрополитене.

    Как сообщает "Первый канал", Предстоятель Русской православной церкви призвал всех людей к солидарности пред лицом трагедии. В Покровском женском монастыре он прочитал заупокойную молитву и обратился к верующим с речью. По словам Патриарха, сейчас важно сплотится и не отвечать на вызовы террористов озлоблением и паникой.

    Патриарх Кирилл также осудил попытки нажиться на горе людей. Это касается московских таксистов-частников, которые увеличили цены в 10 раз, из-за страха горожан пользоваться метрополитеном. По словам патриарха, деньги, заработанные таким образом, не принесут добра.

    Теракты в московском метро осудили и представители мусульманских центров России. Совет муфтиев под руководством Равиля Гайнутдина выступил с заявлением, в котором выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии.

    Свои соболезнования высказали и представители других религиозных конфессий.

    Напомним, взрывы в московском метро прогремели в понедельник утром. Мощность взрывов составила, по предварительным данным, 3 килограмма в тротиловом эквиваленте, их осуществили террористки-смертницы. Число жертв достигло 38 человек, раненых - более 100.

    В больницах Москвы находятся 72 пострадавших при взрывах. По данным СМИ, ответственность за взрывы взяли на себя чеченские сепаратисты. Официально эта информация никак не подтверждена. При этом глава ФСБ Александр Бортников допустил, что к взрывам в Москве причастны группы, имеющие отношение к Северному Кавказу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.