• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трафик данных в мобильных сетях впервые превысил голосовой трафик
    Опубликовано: 2010-04-04 00:01:40

    Впервые в истории мобильных сетей трафик данных превысил по объему голосовой трафик. Об этом свидетельствуют аналитические данные шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson.

    Согласно отчету, в декабре 2009 года по всему миру через сотовые сети было передано 140 тысяч терабайт данных. Этот показатель включал в себя как электронную почту и текстовые данные, так и музыкальные и видео-данные. В компании отмечают, что объемы мобильного интернет-трафика по любым подсчетам превалируют над объемами голосового трафика.

    "Это значительная точка в развитии. Сейчас мобильным ШПД пользуются по всему миру около 400 миллионов человек и они генерируют трафика больше, чем 4,6 миллиарда абонентов голосовой связи", - говорит Ханс Вестберг, исполнительный директор Ericsson, которого цитирует Cybersecurity. "Глобальные объемы трафика примерно утроились за последние два года. Мы прогнозируем, что дальнейшее удвоение объемов передачи будет происходить примерно каждые пять лет".

    По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.