• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые вредные женские профессии
    Опубликовано: 2010-04-03 06:00:07

    Специалисты назвали самые вредные женские профессии. Какая работа представляет наибольшую угрозу здоровью представительницы прекрасного пола?

    Оказывается, к самым вредным женским профессиям относятся учитель, стюардесса и продавец-консультант. На первый взгляд, угрозы для здоровья нет, но как показывают исследования, женщины именно этих профессий рискуют своим самочувствием чаще, чем остальные.
    Так, у учительниц в первую очередь страдают голосовые связки, а самая распространенная болезнь преподавателей - ангина. Из-за длительного разговора слизистая рта пересыхает и становится более восприимчивой к различным микробам и вирусам.

    Главный недуг продавцов-консультантов - варикоз. Эта болезнь становится последствием длительного времени, проведенного на ногах, сообщает Passion.

    А вот стюардессы часто сталкиваются с проблемной ностью. Врачи вообще не рекомендуют женщинам в положении летать на самолетах, а стюардессам приходится это делать постоянно. В результате перегрузок ность протекает очень сложно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.