• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над Интернет-СМИ установят контроль?
    Опубликовано: 2010-03-26 08:57:23

    В ближайшие несколько месяцев оппозиция в Украине будет слабой и частично контролируемой со стороны власти. Такое мнение высказал бывший представитель Президента в Верховной Раде Украины, а ныне директор политических программ Центра политических исследований "Пента" Игорь Попов сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент MIGnews.

    Эксперт полагает, что уже в ближайшее время около 20% депутатов Верховной Рады Украины и местных советов, которые сейчас на центральном уровне заявляют об оппозиционности, могут перейти в провластные фракции. Как результат, отметил эксперт, оппозиция может потерять кадровый, финансовый и медиа- ресурсы (хотя Игорь Попов не исключает и того, что укрепление нового политического режима, возможные антидемократические тенденции в его деятельности подтолкнут ныне разъединенные оппозиционные силы к координации своих усилий для противостояния новой власти).

    Обратил внимание эксперт и на то, что сегодня украинские СМИ оказывают поддержку новой власти, заметив при этом, что за месяц ее правления ситуация со свободой слова в Украине существенно не изменилась. Единственное, что может сделать нынешняя власть – это установить контроль над достоверностью информации, которая подается в Интернет-изданиях, являющихся на сегодня независимыми средствами массовой информации.

    Юлия Маковеева, MIGnews

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.