• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии гражданам посоветовали не использовать Firefox
    Опубликовано: 2010-03-28 12:00:28

    Правительство Германии посоветовало гражданам не пользоваться браузером Firefox, так как в последнем обнаружена серьезная уязвимость, пишет издание The Inquirer.

    Речь идет о выявленной специалистами компании Secunia ошибке в браузере. Она позволяет у выполнить вредоносный код на компьютере пользователя при условии, что тот зашел на зараженный сайт. Ошибка будет исправлена в версии Firefox 3.6.2, которая выйдет 30 марта.

    Власти предлагают воздержаться от работы с Firefox до исправления ошибки, хотя для загрузки уже доступен релиз-кандидат исправленного браузера.

    Firefox - не первый браузер, который власти ФРГ советуют не использовать. В январе представители федеральной службы информационной безопасности выпустили аналогичную рекомендацию в отношении браузера Internet Explorer в связи с выявленной уязвимостью под кодовым названием Aurora. Спустя несколько дней такой же совет получили от своего правительства граждане Франции.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.