• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снежный сугроб «задержал» опасного преступника
    Опубликовано: 2010-03-27 16:00:31

    В Санкт-Петербурге обычный снежный сугроб помог задержать опасного грабителя, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин. При этом преступник ранил охранника, захватил в заложники продавщицу и похитил ценности на 10 миллионов рублей.

    Жители Петербурга не зря мучились всю зиму от жутких сугробов, которые образовались на улицах Северной столицы еще в период декабрьских снегопадов и с тех пор стали местной достопримечательностью. Коммунальщики не смогли справиться с этой напастью, зато сугробы пригодились на фронте борьбы с преступностью и бандитизмом. По крайней мере одного опасного преступника удалось взять в снежный плен и задержать по горячим следам, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны при ГУВД Петербурга и области.

    По данным начатого расследования, в минувшую субботу преступник в маске и с оружием ворвался в ювелирный салон на проспекте Энгельса и дважды выстрелил в охранника. Угрожая пистолетом остальному персоналу, налетчик потребовал у продавцов сложить лотки с ювелирными изделиями в сумку.

    Забрав украшения, злоумышленник взял в заложники одну из сотрудниц и попытался скрыться с ней на автомобиле BMW черного цвета, сообщает NEWSru.

    "Незамедлительно к месту происшествия дополнительно были направлены два наряда групп задержания вневедомственной охраны, - сказано в пресс-релизе ГУВД. - По горячим следам во дворе жилого дома они задержали застрявшую в снегу машину BMW под управлением мужчины 1981 года рождения".

    Преступник не смог оказать сопротивления, так как "пытался вытащить из автомобиля сумку с награбленным и поздно заметил милиционеров".

    В автомобиле оперативники нашли пистолет ТТ с двумя боевыми патронами, а также сумку с ювелирными изделиями общей стоимостью около 10 миллионов рублей.

    Задержанный был доставлен в отдел милиции. По данному факту ждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Пострадавший охранник был госпитализирован с места преступления.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.