• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государственное спортлото хотят вернуть
    Опубликовано: 2010-03-23 10:30:12

    Для любителей ных в Украине скоро может появиться отдушина. Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин предлагает вернуть государственные лотереи. По его мнению, новое "спортлото" может стать сильным подспорьем для спортивной инфраструктуры, финансируя ее: "В Италии, к примеру, за счет таких средств строится 80% объектов спортивного назначения", - заметил он. - Но пока - это только планы. Вплотную этим займемся после Евро-2012".

    Как нам сообщил эксперт из оператора лотерей "М.С.Л." (правопреемник "Молодьспортлото"), все лотереи в Украине - государственные согласно закону, но занимаются ими частники. "У государства нет возможности инвестировать, - объясняет источник. - На это нужно много денег, на билеты, которые печатаются за границей, прочие оргвопросы, плюс рекламу. Фонд, который идет на выплату выышей, должен составлять не менее 50% оборота. Все, что остается, облагается примерно 25% налогом".

    В 2009 году, по словам президента оператора "М.С.Л." Георгия Ложенко, оборот составил более 369 млн грн., выплатили порядка 209 млн грн. выышей, а в бюджет ушло 52,6 млн "Проблема в том, что отчисления в бюджет фактически теряются в нем. Речь о том, чтобы поток этих денег шел на конкретные цели. Как в СССР, когда "Спортлото" финансировало спортивную индустрию", - говорят в "М.С.Л.", сообщает Сегодня.

    Первый тираж "Спортлото" состоялся 20 октября 1970 года. Максимальные выыши были до 10 000 рублей. Вся прибыль, а за 20 лет на лотерее государство заработало порядка 500 млрд рублей, шла на развитие спорта. В прессе обсуждались выышные стратегии, оки пытались высчитать выышные комбинации с помощью математических теорий. А счастливчики частенько заканчивали трагически. Кто-то сался, а у кого-то угоняли купленные на выыш новенькие "Жигули".
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.