• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщин привлекают мужчины со шрамами на лице
    Опубликовано: 2010-03-18 12:40:09

    Новое исследование показало, что шрамы на лице мужчины привлекают представительниц противоположного пола.

     

    Причем эта зависимость не распространяется на следы, полученные в результате ветрянки или акне, пишет ivona.bigmir.

     

    В исследовании, первоначально опубликованном в журнале Personality and Individual Differences, участвовало около 220 человек. Им было предложено просмотреть фотографии мужчин и женщин со шрамами и без них. Результаты показали, что прекрасный пол отдает предпочтение мужчинам со следами насилия на лице. Тогда как сильная ина человечества не проявляет интереса к женщинам со шрамами.

     

    Ученые предполагают, что шрамы на лице потенциального партнера сигнализируют женщинам о его повышенной мужественности и склонности к риску и вызывают кратковременное влечение. Кроме того, шрамы могут свидетельствовать о хороших генах или о сильной иммунной системе, что также ает не последнюю роль в выборе партнера.

     

    "Следы от ветрянки, акне или хирургических операций указывают на слабую сопротивляемость организма инфекциям, что рассматривается женщинами более негативно, чем другие типы шрамов", - рассказывается в исследовании.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.