• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За засорение лесов и свалки придется заплатить
    Опубликовано: 2010-03-19 10:00:43

    Народный депутат, фракции БЮТ Андрей Павловский предлагает в 10 раз увеличить штрафы за засорение леса и создание в лесах стихийных нелегальных свалок отходов, сообщает пресс-служба БЮТ.

    Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде (№ 6141 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях" (об усилении ответственность при загрязнения лесов).

    Проектом закона, в частности, предполагается увеличение административных взысканий с должностных лиц от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых налогами минимумов доходов за повреждения леса промышленными, коммунально-бытовыми выбросами и отходами. За засорения леса отходами - наложение штрафа от тридцати до семидесяти необлагаемых налогами минимумов доходов для должностных лиц и от десяти до тридцати необлагаемых налогами минимумов для граждан.

    "Действующий в редакции 1997 года КУАП Украины предусматривает смехотворные штрафы - от 1 до 8 необлагаемых налогами минимумов доходов, что составляет от 17 до 136 грн", - отметил Андрей Павловский, передает Интерфакс-Украина.

    "Учитывая экономическую ситуацию и увеличение числа правонарушений, указанные суммы штрафов не только не мотивируют прекращение издевательство над "зелеными легкими", но и провоцируют к такой самой дешевой утилизации мусора, как вывоз на стихийные нелегальные свалки по лесам", - подчеркнул Андрей Павловский.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.