• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве в уличных собак уже стреляют...
    Опубликовано: 2010-03-17 22:38:57

    Киевские власти поменяли тактику в уничтожении уличных собак. Теперь для достижения цели используется не яд, а пули...



    Сегодня произошел очередной акт живодерства. На улице Жилянской были найдены мертвыми собаки, которых опекали волонтеры. Смерть наступила вследствие пулевых ранений в голову. У всех собак горлом шла кровь.



    Хотим напомнить, что 11 марта зоозащитные организации провели митинг протеста под стенами КМДА против массовой травли животных. «Как видим, власти сменили свою тактику, так как бояться человеческих жертв, и взялись за пули, - говорит Виктория Лукяненко, очевидец, зоозащитница, волонтер общественной инициативы « помощи животным». – Вместо того, чтобы гуманными методами, на которые были выделены деньги из бюджета решать проблему бездомных животных – власти просто периодически устраивают зоозачистки. Теперь собаки лежат в центре города, за их вывоз требуют 300 гривен за каждую. Жильцы в растерянности, так как не знают что делать, ведь в любой момент сюда могут прийти дети, которые привыкли подкармливать собак после школы».



    Напомним, что «Программа стерилизации» ("Програма регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами") была введена в действие в 2007 году и рассчитана на 4 года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн. грн. Однако деньги из бюджета на эти цели не были выделены и, по словам заместителя городского главы Ирэны Кильчицкой, были потрачены на перевыборы мэра.



    Следует отметить, что зоозащитные организации выступают за то, чтобы убрать собак с улиц, но ГУМАННЫМИ методами, а именно постройкой приютов и массовой стерилизацией. «Ведь мировой опыт показал, что массовая травля и отстрел собак являются не только варварскими, но и неэффективными методами борьбы с бездомными животными на улицах», - говорит Серпинская Ася Вильгельмовна, президента Ассоциации зоозащитных организаций Украины.



    Кроме соображений гуманности киевлян также волнует вопрос безопасности детей, которые могут увидеть подобную картину, которая может произвести очень сильное влияние на детскую психику.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.