• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия жалуется, что Россия незаконно портит окружающую среду
    Опубликовано: 2010-03-17 17:00:51

    Грузия заявляет о незаконной деятельности Российской Федерации в Абхазии и Южной Осетии, которая негативно сказывается на окружающей среде. Об этом говорится в заявлении грузинской делегации, которое было обнародовано в ходе министерской конференции к началу природоохранного партнерства в рамках инициативы ЕС "Черноморская синергия" - стратегия для стран Черного моря.

    "Грузия неоднократно и настойчиво обращал внимание на экологические преступления, которые совершались ранее и продолжают совершаться Российской Федерацией на грузинской территории", - говорится в заявлении, которое цитирует УНИАН.

    В частности, Грузия обращает внимание мирового сообщества на добычу инертных материалов из рек Абхазии и их экспорт в Россию исключительно с целью подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Также в заявлении говорится об исследовательских работах РФ в официальной прибрежной зоне Грузии с целью добычи нефти и газа с шельфа Черного моря.

    "Грузинская сторона вновь просит международное сообщество, Европейский Союз и международные организации, занимающиеся вопросами защиты окружающей среды, сделать необходимые шаги для предупреждения преступной и варварской деятельности Российской Федерации", - отмечается в заявлении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.