• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти просят туристов не разгуливать топлес
    Опубликовано: 2010-03-20 00:01:04

    Солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется, только спросив разрешения у представителей власти.

    В индийском штате Гоа выпущены буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа - россияне и британцы.

    На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих туристов смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности.

    Также в распространяемом буклете сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам. Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу тиков и рекомендуют не соглашаться на предложения о продаже участков земли в Гоа или о контрактах в модельном бизнесе.

    Некоторое время назад местный парламентарий выступил с громким заявлением в СМИ, обвинив российских туристов в "растлении" населения Гоа. По словам политика, россияне, прогуливающиеся по Гоа в полуодетом виде, производят "ужасающее" впечатление на школьников, передает Lenta.

    В последние годы в Гоа было зафиксировано несколько случаев нападения местных жителей на туристов, в том числе россиян. Представители полиции утверждают, что в некоторых ситуациях туристы сами провоцируют агрессию в силу непонимания особенностей менталитета жителей Гоа.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.