• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался известный актер Питер Грейвс
    Опубликовано: 2010-03-16 10:50:19

    В Лос-Анжелесе в возрасте 83 лет скончался известный голливудский актер Питер Грейвс. Он был широко известен американским телезрителям благодаря исполнению роли детектива Джима Фелпса в телесериале "Миссия невыполнима" (Mission: Impossible).

    Как сообщает Би-би-си, за пределами Америки актер более известен участием в фильме "Аплан!", в котором он ает незадачливого пилота Кларенса Овьера. В начале своей карьеры актер также привлек внимание зрителей исполнением роли нацистского агента в фильме "Сталаг-17" 1953 года.

    Телесериал "Миссия невыполнима", имеющий культовый статус в Америке, показывался по телеканалу CBS с 1967 по 1973 годы, а затем был возрожден на канале ABC, где его показывали с 1988 по 1990 гг.

    Каждый эпизод этого телесериала начинался со сцены, в которой агент Джим Фелпс в исполнении Питера Грейвса получает инструкции, слушая запись на пленке, которая самоуничтожается через пару секунд. По сюжету, Фелпс и руководимая им группа правительственных агентов противостоят злодеям, замышляющим всяческие козни против Америки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.