• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России запретят ие в автомобилях
    Опубликовано: 2010-03-16 10:10:56

    Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении ия табака. Как заявил за заседании Общественного совета Москвы, состоявшемся в пятницу, зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Николай Герасименко, в этом документе будет содержаться, в частности, запрет на ие в личном автомобиле, сообщает "Лента.ру".

    "В документе будет введен запрет на ие в личном автотранспорте, полный запрет на ие в лечебных учреждениях, - сказал Герасименко. - Также будет запрещена реклама табака, в том числе и косвенная". В кафе и ресторанах курить можно будет только в изолированных комнатах или в изолированных залах для курильщиков. Новый вариант федерального закона "Об ограничении ия табака" будет внесен на рассмотрение Госдумы до конца весенней сессии.

    Первая попытка запретить российским водителям курить за рулем была предпринята еще в 2008 году - депутаты Тюменского законодательного собрания предложили штрафовать курящих водителей на 500 рублей. По их мнению, ие за рулем увеличивает риск ДТП и отвлекает водителей от дороги. Однако это предложение было отклонено из-за того, что соответствующий запрет не прописан в ПДД, а значит штрафовать водителей за такое нарушение нельзя.

    Европейские страны и некоторые американские штаты уже ввели запрет на ие в корпоративных и прокатных автомобилях, а также в личных машинах, в которых находятся дети.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.