• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины засыпают после а
    Опубликовано: 2010-03-12 11:58:04
    Большинство женщин жалуются на то, что их мужчины засыпают сразу же после а. Дэйв Зинченко, автор книги «Мужчина, любовь и : полное руководство пользователя для женщин?», перечисляет несколько причин, пишет ivona.bigmir.

     

    1. Самая очевидная причина: – это колыбельная. Им занимаются, как правило, ночью, в кровати. Обстановка ассоциируется со сном. Обычно утомляет мужчин больше, чем женщин, хоть и не всегда. После а, мужчина чувствует сонливость. Это естественно.

     

    2. На основе позитронной эмиссионной томографии была выдвинута еще одна теория. Для достижения пика нужно избавиться от страхов и тревог. Для этого нужно максимально расслабиться, после чего появляется желание заснуть.

     

    3. Еще одна причина – это биохимические особенности мужского пика. Исследования показывают, что во время пика уровень многих гормонов (норадреналин, серотонин, окситоцин, вазопрессин, пролактин) у мужчин повышается. Уровень пролактина увеличивается во время сна, поэтому, при искусственном увеличении (во время а), начинает клонить ко сну.

     

    Увеличение уровня окситоцина и вазопрессина также связано со сном. Их выброс связан с увеличением уровня мелатонина- главного гормона, ответственного за биологические часы нашего организма.

     

    Кроме того, так как окситоцин уменьшает стресс, это также приводит к расслаблению и сонливости.

     

    Но поверьте, женщины, это еще не самое худшее, что мужчина засыпает сразу после а. Согласно недавнему опросу, проведенному среди англичан, 48% мужчин засыпали во время а.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.