• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для контрактников и заочников тестирование отменят?
    Опубликовано: 2010-03-15 08:30:10

    Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко критически оценивает проведенную его предшественниками реформу в сфере образования. Он допускает, что уже в этом году в вузах будут снова введены вступительные экзамены. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Семиноженко в интервью газете "Коммерсантъ-Украина".

    "Скорее всего для выпускников школ в этом году, кроме ВНО, будут еще и вступительные экзамены. Этот вопрос обсуждается сейчас с экспертами. Возможно, в равных пропорциях будут важны результаты ВНО, вступительных экзаменов и показатели школьного аттестата. Если люди хотят поступить на контрактную, заочную форму обучения, получить дистанционное обучение – для них тесты вообще будут отменены", - заявил Владимир Семиноженко.

    Вице-премьер-министр допускает, что у представителей национальных меньшинств появится возможность сдавать тесты и экзамены не только на украинском языке.

    Также вице-премьер без энтузиазма высказался на счет будущего Болонской системы в Украине. "Болонская система в украинском прочтении усложняет систему образования, а результат ее внедрения не совпадает с лозунгами, под которыми эти реформы проводились. Европейские стандарты, которых мы будем придерживаться, – это стандарты уровня качества и контоспособности нашего образования", - сказал Владимир Семиноженко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.