• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашли самую старую жительницу планеты
    Опубликовано: 2010-03-12 22:00:06

    Жительница Грузии Антиса Хвичава, которой в июле 2010 года исполнится 130 лет, претендует на звание старейшей женщины в мире.

    "В этом году мы собираемся связаться с соответствующим комитетом Книги рекордов Гиннеса с тем, чтобы началось серьезное рассмотрение этого дела", - заявил председатель агентства гражданского реестра министерства юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

    Уроженка грузинского села Сачин появилась на свет 8 июля 1880, о чем свидетельствует запись в ее паспорте советского образца. В чем секрет долголетия, не знают даже правнуки Антисы Хвичавы, пишет Ukranews.

    Жила она так же, как и все другие односельчане, никаких особых условий у нее никогда не было. Мать двоих детей, а также бабушку многочисленных внуков, правнуков и праправнуков с 8 марта приветствовала вся семья.

    "Хочу пожелать бабушке долгих лет жизни. Желаю ей здоровья и всего наилучшего", - заявила внучка Шорена Хвичава. Антиса Хвичава с радостью приняла поздравления и, сказав тост, выпила рюмку и до дна.

    По данным Американского центра геронтологии, самым старым человеком на Земле официально признана жительница Японии Кама Тинен, возраст которой составляет 114 лет. В ближайшее время Антиса Хвичава может побить этот рекорд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.