• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступили в силу новые правила лицензирования импорта сахара
    Опубликовано: 2010-03-11 09:40:50

    10 марта, в Украине вступили в силу новые правила лицензирования ввоза сахара-сырца. Об этом сообщает правовой портал "ЛІГА ЗАКОН".

    Так, если ранее для получения лицензии на импорт в Украину сахара-сырца заявителем - субъектом внешнеэкономической деятельности в Минэкономики подавались следующие документы: письмо-обращение относительно оформления лицензии с гарантией уплаты государственной пошлины за ее выдачу; заявка по форме, утвержденной приказом Минэкономики N15 от 20 января 2009 г; оригинал сертификата о происхождении товара, выданного уполномоченными органами, и его копия; копия внешнеэкономического договора (контракта) с приложениями и спецификациями к нему, а также копия свидетельства о государственной регистрации субъекта внешнеэкономической деятельности, то с 10 марта согласно приказу Минэкономики "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи лицензий на импорт в Украину сахара-сырца из тростника в пределах тарифной квоты" N96 от 8 февраля 2010 г. оригинал сертификата о происхождении товара подавать для получения лицензии не требуется.

    Вместе с тем, срок действия лицензии сокращен до 60 дней со дня его подписания, но не позднее 31 декабря года, на который она выдана, в пределах тарифной квоты.

    Также не позднее 15 дней после окончания срока действия лицензии субъекты внешнеэкономической деятельности должны подать в Минэкономики информацию относительно фактического ввоза товара по лицензии с указанием объемов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.