• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предложили создать список «агрессивных» учителей
    Опубликовано: 2010-03-04 09:10:30

    Московская прокуратура предложила создать в России специальную базу данных, в которую попадут педагоги, уличенные в применении психического и физического насилия над детьми. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии Мосгордумы по законодательству в понедельник, 1 марта, сообщает "Лента.ру".

    По данным прокуратуры, с 2007 года было проведено 52 проверки по фактам ненадлежащих действий педагогов и воспитателей в отношении детей. При этом в 10 случаях были выявлены признаки уголовно-наказуемых деяний.

    Старший помощник прокурора Москвы Вероника Кроенко отметила, что в настоящее время образовательные учреждения не могут запрашивать сведения о судимости соискателя при приеме на работу. "Если информация о судимости не прописана в трудовой книжке, то о ней никто не узнает", - подчеркнула она. Именно поэтому необходимо создать специальную базу данных, в которой содержалась бы подобная информация.

    Также Кроенко заявила, что уволенный за применение физического и психического насилия над ребенком педагог может без проблем устроиться в другое учебное заведение, если в его действиях не было признаков уголовно-наказуемого деяния и ему не был вынесен соответствующий приговор.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.