• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отказать мужчине
    Опубликовано: 2010-03-03 10:04:06

    Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой ситуацией, когда ей не нравится мужчина, который приглашает ее на свидание. В таком случае, совсем не обязательно избегать нового знакомого.

     

    Гораздо лучше сразу дать понять, что ты не хочешь с ним встречаться. Но как сделать это тактично, постаравшись не задеть мужское самолюбие?

     

    1. Будь последовательна, доброжелательна и решительна. Лучше сразу дать понять мужчине, что ты не заинтересована в общении, чем прийти на свидание и целый вечер страдать в обществе человека, который тебе безразличен, пишет ivona.bigmir.

     

    2. Чтобы ему было ясно, что ты приняла окончательное решение, не откладывай разговор и не говори, что подумаешь.

     

    3. Придумай причину своего отказа. Например, "я не хожу на свидания с сотрудниками" или "у меня есть парень". Если никаких причин не существует, кроме той, что мужчина тебе не нравится, ограничься нейтральной фразой: "Спасибо, но я не могу принять твое приглашение".

     

    4. Отказ должен быть максимально краток, иначе ты можешь сказать что-нибудь, что ты не подразумеваешь, просто, чтобы заполнить неприятную паузу. Не говори таких фраз, как "возможно, в другой раз" или "мне очень жаль". Это может навести мужчину на мысль, что ему стоит проявить настойчивость.

     

    5. Ситуация выглядит немного сложнее, если этот мужчина – твой старый знакомый, приятель твоих друзей или человек, с которым ты будешь время от времени встречаться в компании или на работе. В таком случае, отказ должен быть предельно вежливым. Ты можешь сказать мужчине, что он тебе симпатичен, но по ряду личных причин, ты не можешь принять его приглашение. Постарайся не вступать в объяснения, о каких причинах идет речь.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.