• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь завоевать женщину? Научись танцевать!
    Опубликовано: 2010-03-03 11:24:00

    Еще Чарльз Дарвин предположил, что танец – это часть брачного ритуала. Мужчины, умеющие хорошо танцевать, являются более привлекательными для женщин.

     

    Ученые  из Германии выяснили, что умение выделывать всевозможные "па" на танцполе, как это делал Джон Траволта, автоматически указывает женщинам на то, что такой мужчина способен воспроизвести здоровое потомство. Результаты работы были опубликованы в журнале New Scientist.

     

    Немецкие исследователи выяснили, что танцующие мужчины, которые наиболее привлекают женщин, физически более сильны, чем те, кого считают неуклюжими. На биологическом уровне женщина воспринимает это как способность воспроизвести здоровое потомство, и поэтому ее влечет к такому мужчине. В ходе эксперимента ученые записали, как танцуют 40 студентов танцоров. Оказалось, что те мужчины, движения которых особенно привлекли женское внимание, были физически сильнее, чем те мужчины, танец которых не дил в женщинах особого интереса, пишет ivona.bigmir.

     

    За танцующими наблюдали 50 студенток. Затем 25 из них оценивали привлекательность мужчин, а другие 25 – их самоуверенность и напористость. Такие факторы, как одежда, внешний вид и фигура были нивелированы, поскольку все танцоры были одеты в одинаковые белые комбинезоны. Ученые измеряли различные физические показатели мужчин, такие как сила хватки.

     

    Даже после того, как были учтены все влияющие на результаты факторы, ученые обнаружили устойчивую зависимость между силой мужчин и их привлекательностью для женщин. "Мы уже знаем, что женщины используют статические показатели, например характеристики тела и лица, в своей оценке мужчин. Однако это исследование показало, что динамические показатели, такие как способность танцевать, также могут использоваться женщинами в оценке силы и доминантности потенциального партнера – черт, которые придают мужчинам особый вес в глазах женщин", - заключил доктор Бернард Финк (Bernhard Fink), антрополог из университета Готтингена в Германии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.