• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские и российские сайты - в числе лидеров по вирусным заражениям
    Опубликовано: 2010-03-02 13:30:01

    В ходе исследований, проведенных компанией Sophos, специализирующейся в области информационной сохранности, выяснилось, что Россия и Украина входят в число фаворитных государств по количеству зараженных вирусами интернет-страниц.

    Профессионалы Sophos пришли к такому выводу, выучив содержимое 8 млрд страничек, извещает Internetnews.

    1-ое место по количеству вирусов занял китайский сектор Сети. В Китае оказалось 44,8 процента от общего числа зараженных страничек. 2-ое место заняли Соединенные Штаты Америки с 20,8 процента инфицированных страниц. Тройку фаворитов с показателем в 11,3 процента замкнула Россия.

    4-ое место, по данным агентства «Интерфакс», заняла Украина с показателем в 7,7 процента.

    По сопоставлению с показателями июльских исследований, проведенных английской Sophos, Китай несколько сдал свои позиции в рейтинге: месяцем ранее « а идет речь о данных за август 2007 » на Китай приходилось 53,9 процента инфицированных веб-страниц.

    Напомним, в январе 2010 года основное количество обращений пользователей по поводу активных заражений было связано с семейством вредоносных программ Trojan.Winlock. Сервер статистики компании «Доктор Веб» за январь зафиксировал более 850.000 определений Trojan.Winlock на системах, защищённых антивирусными продуктами Dr.Web

    Данная вредоносная программа после заражения системы отображает поверх всех окон, открытых в Windows, своё окно, которое невозможно закрыть до ввода кода, и препятствует нормальной работе некоторых программ, установленных на компьютере. Злоумышленники предлагают получить данный код с помощью отправки платного SMS-сообщения. Стоимость таких сообщений в январе колебалась от 300 до 600 рублей за разблокировку одного компьютера.

    Источник: novostiineta

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.