• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft с сегодняшнего дня предложит европейцам браузер на выбор
    Опубликовано: 2010-03-02 10:30:08

    Крупнейший в мире производитель программного обеспечения компания Microsoft с 1 марта предложит пользователей операционной системы Windows в Европейском Союзе (ЕС) выбрать браузер для просмотра сайтов в интернете, сообщает ВВС.

    Американский компьютерный гигант, против которого неоднократно выдвигались обвинения в недобросовестной конции и монополизации рынка браузеров, был вынужден предложить пользователям выбор согласно договоренности с властями ЕС.

    Начиная с понедельника, при загрузке очередного обновления Windows пользователи увидят всплывающее окно, при помощи которого можно установить один из 12 различных браузеров, в том числе Internet Explorer (ранее прилагавшийся к операционной системе как основной).

    При этом в первом окне в произвольном порядке появятся самые популярные программы для просмотра сайтов - Opera, Firefox, Chrome, Safari и Internet Explorer. Еще семь менее распространенных браузеров будут видны ниже: Sleipnir, Green Browser, Maxthon, Avant, Flock, K-meleon и Slim.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.