• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске может храниться оригинал Рембрандта
    Опубликовано: 2010-03-01 15:10:02

    В Днепропетровске может находиться оригинал картины Рембрандта "Женский портрет". На признание подлинности кисти мастера надеются сотрудники одного из музеев.

    Как сообщает "Новый канал", сейчас готовится окончательная экспертиза полотна. Как и где будут оценивать картину, еще неизвестно, но на днях в Днепропетровск прибыла делегация из Нидерландов - пока что с частным визитом. С руководством музея начали переговоры относительно приезда официальной делегации. Она и поставит окончательную точку в этой истории.

    Приезда экспертов музея Рембрандта, что в Амстердаме, ждут уже в ближайшие месяцы. Если они признают картину подлинной, Днепропетровск станет первым украинским городом, где будет храниться оригинал известного голландского живописца. Эксперты оценивают предварительную стоимость "Женского портрета" Рембрандта в сумму свыше миллиона долларов.

    Экспертизу "Женского портрета" уже проводили в 1980-х. Московские искусствоведы тщательно исследовали полотно. Вывод звучал так: девяносто процентов, что эта картина принадлежит кисти Рембрандта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.