• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже готово соглашение для новой коалиции
    Опубликовано: 2010-02-24 13:13:55

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня на брифинге подтвердил информацию о том, что существует "черновой" вариант соглашения о создании новой коалиции.

     

    На уточняющий вопрос, заносили ли ему в кабинет проект коалиционного соглашения, он отметил: "Заносили, но еще не читал".

     

    Владимир Литвин подчеркнул, что черновой вариант коалиционного соглашения он получил не от первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича, а от инициативной группы Партии регионов. "Там не написано кто с кем собирается вступать в коалицию, там исключительно общие принципы и позиции, которые есть фактически во всех коалиционных соглашениях", - сказал он.

     

    Владимир Литвин отметил, что конкретного решения о создании новой коалиции нет. "Переговоры ведут все со всеми", - сказал он, сообщает РБК-Украина.

     

    Кроме того, спикер заявил, что 2 марта 2010 года объявит о прекращении существования нынешней коалиции, если ему не будет предоставлено необходимое количество подписей. "Я во вторник (2 марта – ред.) попрошу совет коалиции предоставить документы о коалиции, а если не будет предоставлено необходимое количество подписей, я буду вынужден сделать то, что я сказал, равно как и выполнить то, о чем я говорил... Дайте 226 подписей под любую коалицию, и я объявлю о том, что новая, старая коалиция существует", - отметил Владимир Литвин.

     

    Напомним, глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин попросил действующую парламентскую коалицию в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование. "Если документов не будет, будут новые реалии, о которых будем говорить, а именно о том, что нам нужна новая коалиция", - отметил он.

     

    Новоизбранный Президент Виктор Янукович заявил, что новая коалиция в парламенте может быть создана к концу недели, отметив, что "Коалиция стабильности и реформ" будет собираться под нового премьера, пишет mignews.

     

    Министр юстиций Украины Николай Онищук заявил, что закон о Регламенте Верховной Рады Украины не требует 226 подписей народных депутатов для подтверждения коалиции.

     

    17 февраля был опубликован закон о регламенте Рады, который предусматривает необходимость предоставления фракциями вместе с коалиционным соглашением списков с личными подписями депутатов, которые входят в коалицию.
     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.