• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непалец претендует на звание самого маленького человека в мире
    Опубликовано: 2010-02-28 00:01:58

    Непальский подросток, чей рост составляет всего 56 сантиметров, прибыл в Европу, чтобы добиться официального звания самого маленького человека планеты. Хагендра Тхапа Магар, которому всего 18 лет, на выходных вылетел со своим отцом в Италию, чтобы подать официальную заявку в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает ВВС со ссылкой на западные СМИ.

    Впервые семья Магар заявила о своих правах на рекорд, когда Хагендре было 14 лет. Однако заявка была отклонена с указанием на то, что заявитель - ний и еще может подрасти.

    В настоящее время самым маленьким человек считается китаец Хэ Пин Пин, рост которого составляет 73 сантиметра.

    Абсолютный же рекорд принадлежал Гулу Мохаммеду из Индии, чей рост был 57 сантиметров - то есть на сантиметр больше, чем у Магара.

    Предполагается, что свои претензии на рекорд новый претендент выскажет в эфире итальянского телешоу. Хагендра Магар родился в 1992 году в районе Баглунг. Начал ходить лишь в восемь лет, а спустя три года он перестал расти.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.