• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Португалии объявлен трехдневный траур по погибшим на Мадейре
    Опубликовано: 2010-02-22 15:20:55

    В Португалии объявлен трехдневный траур по погибшим в результате наводнений на архипелаге Мадейра.

    Как передает канал "Вести", на утро понедельника назначено чрезвычайное заседание совета министров, на котором будут обсуждаться дополнительные меры помощи автономному островному региону.

    По последним данным, количество погибших достигло 42 человек. По словам мэра административного центра города Фуншал Мигела Албукерке, число жертв может возрасти. "Сейчас наша главная задача состоит в обследовании поврежденных домов, смытых и засыпанных автомобилей", - сказал он. Важно также восстановить водоснабжение: в некоторые кварталы вода не поступает больше суток.

    В воскресенье на Мадейру на военно-транспортном самолете "Геркулес С-130" прибыла группа врачей, спасателей и водолазов. Она присоединилась к местным пожарным и военным, которые весь день разбирали завалы и обследовали дома. На подходе фрегат "Корте-Реал" с большой группой специалистов по ликвидации последствий катастроф и оборудованием. Спасателям удалось пробиться в селение Куррал-даш-Фрейраш, расположенное внутри острова и полностью отрезанное от мира.

    Без крова остались около 250 человек. Прошедшую ночь они провели в военных казармах.

    Напомним, Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш выразил глубокую обеспокоенность в связи с положением на острове, а Министр внутренних дел Руй Перейра объявил о возможности введения чрезвычайного положения в пострадавших районах.

    Курортный остров Мадейра расположен в 900 километрах от материковой части Португалии и является одним из самых популярных мест отдыха туристов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.