• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 25 млн людей пострадают от экологической катастрофы в Киеве?
    Опубликовано: 2010-02-22 09:30:53

    Как сообщала «Столица.Главред» ранее, на Бортнической станции аэрации прошла конференция по проблемам реконструкции станции аэрации.

    От прорыва дамбы муловых полей на Бортнической станции аэрации пострадают не только киевляне, но и 25 миллионов украинцев, живущих ниже русла Днепра. Об этом заявил лидер одноименного Блока Виталий Кличко во время проверки работы Бортнической станции аэрации. Депутаты Киевсовета: Виталий Кличко, Наталия Новак, Иван Плачков и Анатолий Коваленко осмотрели технические сооружения, ознакомились с работой станции и пообщались с ее руководством, сообщили <а href=stolitsa.glavred/>«Столице.Главред» в пресс-службе Блока Виталия Кличко.

    «Защитные сооружения станции не выдержат весеннего паа. Дамбу прорвет уже через месяц. В этом сходятся все эксперты. В случае аварии, нас ожидает загрязнение грунтовых вод, отходы попадут в Днепр. 25 миллионов людей, живущих ниже по руслу реки, могут оказаться в зоне экологической катастрофы», - предостерегает Кличко.

    Политик предупреждает: условия, в которых сегодня работает Бортницкая станция аэрации, - катастрофические. Это предприятие - мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент.

    «Состояние коллекторных труб поражает. Их просто нельзя эксплуатировать. Для киевлян скоро будет большой роскошью сходить в туалет - канализационная система не будет работать и все стоки пойдут в Днепр», - говорит Кличко.

    Фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете требует от столичной власти немедленно обратить внимание на критическое состояние Бортницкой станции и выделить средства, необходимые, хотя бы, для недопущения аварии. Этот вопрос депутаты будут поднимать на следующей сессии Киевсовета.

    «Вместо того, чтобы заниматься приватизацией рынков и раздачей земли, киевская власть должна решать безотлагательные вопросы обеспечения жизнедеятельности города», - добавляет Кличко.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.