• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции оштрафовали телеканал за мультфильм с курящими героями
    Опубликовано: 2010-02-19 14:10:36

    В Турции Верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал за показ мультфильма, в котором отрицательные персонажи курили.

    Как передает радио "Свобода", представитель телекомпании сообщил, что они обязаны выплатить более $30 тыс. По его словам, цензоры усмотрели нарушение закона о запрете на ие.

    "Дело в том, что в Турции запрещена демонстрация телевизионных сериалов и музыкальных клипов, в которых показаны курящие люди. Телекомпании не могут показывать программы, содержащие сцены ия, должны их вырезать или ретушировать ету. В кадре запрещен даже дым от ет", - сказал представитель телекомпании.

    В 2008 году в Турции вступил в силу закон, запрещающий ие в общественных местах, рекламу табака по телевидению и спонсорство компаний, производящих табачные изделия. Нарушителям полагаются крупные штрафы.

    Власти Турции пошли на ограничение потребления табака, заботясь о здоровье нации. Как отмечают турецкие СМИ, ежегодно в стране более 100 тыс. человек умирает от болезней, вызванных потреблением никотина.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.