• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКРАИНА: РЫНОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ.
    Опубликовано: 2014-10-16 05:00:00

    Новое исследование освещает ситуацию и основные тенденции развития украинского рынка сельскохозяйственной техники и оборудования для растениеводства в 2009-2013 гг.: развитие отечественного производства, внешнюю торговлю техникой, состояние машинотракторного парка товаропроизводителей и спрос на сельхозтехнику, влияние на рынок уровня развития растениеводства и финансового состояния растениеводческих хозяйств, и т. д.

    Кроме того, отдельные разделы исследования посвящены структуре производства техники по производителям, конции отечественной и импортной продукции, а также перспективам дальнейшего роста рынка техники для растениеводства в Украине. В настоящее время рынок техники пополняется, в основном, за счет импортных поставок как новой, так и б/у техники - в работе детально рассмотрена внешняя торговля сельскохозяйственной техникой.

    Развитие растениеводства характеризует уровень спроса на сельскохозяйственную технику. Поэтому важной частью исследования является рассмотрение существующего и потенциального спроса через характеристику структуры посевных площадей, рентабельности растениеводства, обеспечение техникой аграриев, их финансового состояния и других факторов, влияющих на развитие потребности в сельхозтехнике. В работе рассмотрены на только фактический уровень механизации сельского хозяйства, но и произведен расчет потенциальной потребности в технике для растениеводства. Так, в связи с быстрым старением парка существующей техники и улучшением финансового состояния хозяйств потребность в закупках новой техники в ближайшие годы будет расти.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.