• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сахар привели к подоанию самогона
    Опубликовано: 2005-07-11 09:48:25
    В Украине резко подоал самогон. Цена за "соточку" народного напитка выросла с 60-ти копеек до 1 гривны. Причина в скачке цен на сахар - его цена в розницу достигла 5 грн. 40 копеек за килограмм. Статистических данных о потреблении самогона и его производстве нет, но в сельской местности продукт собственного изготовления предпочитают покупной е, называя его "экологически чистым".

    По данным Минздрава Украины, 4,5% трудоспособного населения страны страдают от ьной зависимости, а чрезмерные возлияния ежегодно стоят жизни 10 тысячам украинцев. Однако эксперты считают эти цифры не соответствующими действительности, поскольку не все злоупотребляющие ем попадают в поле зрения медиков.

    На одного жителя Украины приходится 12 литров ьных напитков в год, без учета фальсификата и самогона. Всемирная организация здравоохранения называет пограничной чертой 8 литров на одного человека, после чего наступает полная деградация общества.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.