• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дипломы могут быть признаны за рубежом
    Опубликовано: 2010-02-17 10:30:30

    Министерство образования и науки Украины (МОН) предлагает дополнить перечень документов, выдаваемых украинскими вузами, Приложением к диплому европейского образца. Таким образом, в случае утверждения правительством предлагаемых Минобразования изменений, украинские дипломы могут быть признаны за рубежом.

    Как сообщает пресс-служба МОН, на одно из ближайших заседаний Кабмина будет вынесен проект постановления КМУ "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. N1260" О документах об образовании и ученых званиях", которым предлагается дополнить перечень документов Приложением к диплому европейского образца.

    "Этот документ является обязательным в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Благодаря системе кредитов ЕКТС, которые будут выписаны в приложение, документ послужит для справедливого академического и профессионального признания квалификаций в мире. Украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства", - отмечают в Минобразования.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.